profile
Опубликовано 5 лет назад по предмету Физика от kefgekiz

Вычислите КПД теплового двигателя, если количество теплоты, отдаваемое холодильнику в 1,5раза больше работы, совершенной двигателем за то же время. Найдите отношение количество теплоты, полученного от нагревателя за один цикл ,к количеству теплоты , отданному холодильнику.

  1. Ответ
    Ответ дан fatt52
    Qн=A+Qx=A+1.5*A=2.5*A
    η=A/Qн=A/(2.5*A)=0.4   (40%)
    Qн/Qx=2.5*A/(1.5*A)=5/3≈1.7
    ========================
Самые новые вопросы