profile
Опубликовано 5 лет назад по предмету Физика от 777костя777

Найти максимальную кинетическую энергию и скорость электронов вырванных из цезия светом,длинна волны 6*10 В -2 степени метров,работа выхода электронов из цезия равна 1,9 эв сРОЧНО!

  1. Ответ
    Ответ дан SerpMolot

    кинетическая энергия = энергия фотона - работа выхода

     

    frac{m*v^{2}}{2}=frac{h*c}{lambda}-A

     

    m - масса электрона

    v - скорость электронов

    h - Постоянная Планка

    c - скорость света в вакууме

    λ - длина волны света

    А=1,9·1,66·10⁻²⁷ Дж = 3,154·10⁻²⁷ Дж

     

  2. Ответ
    Ответ дан дилллллллллллляра

     

    А=1.9·1.66·10⁻²⁷ Дж = 3.154·10⁻²⁷ Дж

      в тетради посмотрела точно только на 4(

Самые новые вопросы