profile
Опубликовано 5 лет назад по предмету Физика от Skafi

Тело двигалось 1 мин с ускорением 0,1 м/с2 без начальной скорости. Определите его конечную скорость.

  1. Ответ
    Ответ дан schkolnic11

    Дано:

    t=1 мин=60 с

    а=0,1 м/с^2

    V0=0

    Найти:   V

     

    Решение: V=V0+at (кинематическое равенство)

    V=аt=0,1*60=6м/с   

Самые новые вопросы