profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от semen163rus

С помощью неподвижного блока поднимают груз массой 200кг, прикладывая силу 600Н.Какое КПД этого блока?

 

При подъеме груза 100 кг с помощью наклонной плоскости прикладывают силу 200Н.Во сколько раз длина наклонной плоскости больше ее высоты,если КПД наклонной плоскости равен 80%?Чему равна сила трения  при движении груза?

  1. Ответ
    Ответ дан ДвоечникШкольник

    Опечатки в массе нету случайно?

    1. Неподвижный блок не даёт выигрыша в силе

    КПД = А(п)/A(c) * 100%

    A(п) = F * S = 600H * h Дж

    S = h

    A(c) = F * S = mgh =200 кг * 10 * h = 2000H  * h Дж

    КПД = 600H * h/2000H * h * 100% = 600H/ 2000H = 30% Хотя нет, я не уверен в этом решении. Лучше проверь, правильно ли ты всё записал. Ибо если поменять местами А(п) и А(с) будет больше 100%

     

Самые новые вопросы