profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от niknaim

за сколько времени закипит 2л воды с начальной температурой 20 градусов , если она греется с помощью электрического нагревателя сопротивлением 4 Ом, питающегося от источника тока с ЭДС60В, и внутренним сопротивлением 2 Ом?КПД нагревателя 90%

  1. Ответ
    Ответ дан rolf1k

    q=cmt=2*80*c=160*4200=672000Дж

    q=A*r(кпд)

    E=I(R+r)

    I=E/(R+r)=60/6=10А

    U=IR=10*4=40B

    A=UIt=q/r

    t=q/UIr=672000/40*10*0.9=672000/360=1866сек=31 минута

Самые новые вопросы