profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от semen163rus

С помощью неподвижного блока поднимают груз массой 50 кг, прикладывая силу 600H.Какой КПД этого блока?

  1. Ответ
    Ответ дан ДвоечникШкольник

    КПД = А(п)/ A(c) * 100%

    Неподвижный блок не даёт выигрыша в силет

    A(п) = mgh

    A(п) = 50 кг * 10 * h = 500H * h

    A(c) = FS

    A(c) = 600 H * h

    КПД = 500H * h/ 600 H * h * 100% = 500 H/600 H * 100%≈ 83% 

     

    Уже было такое задание, не?

Самые новые вопросы