profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от freedom88

В колбе вместительностью V=240см3 находиться газ при температуре Т=290К и давления р=50кПа. Определить количество вещества  v    газа и число N его молекул.

  1. Ответ
    Ответ дан helpme58

    pV= vRT

    v= PV / RT= 50*10^3 *0,00024 / 8,31*290= 0,0049 моль

    N= Na* v= 6*10^23 * 0,0049=0,029 * 10^23 штук

Самые новые вопросы