profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от fawnless

Реостат находится под напряжением 4,2 В, обмотка реостата выполнена из никелиновой проволоки длиной 50 м и площадью поперечного сечения 1 мм2(удельное сопротивление никелина 0,42 (Ом·мм2)/м). Определите силу тока, проходящего через реостат.

  1. Ответ
    Ответ дан helpme58

    R= pL/ s= 0,42*50/ 1=21 Ом

    I= U/ R= 4,2 / 21= 0,2  A

  2. Ответ
    Ответ дан Tommyrot

    R= pL/s

    R= 0,42*50/ 1

    R= 21 Ом
    I= U/ R

    I= 4,2 / 21

    I= 0,2 A

Самые новые вопросы