profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от novi4ok77711

найти массу воды поднявшейся по капиллярной трубке радиусом 0,5 мм. коэфициент поверхностного натяжения воды 73 мН/м

  1. Ответ
    Ответ дан helpme58

    m= pV= p*П*R^2* h

    h= 2σ / gpR

    h= 2*0,073 / 10*1000*0,0005=0,0292

    m= 1000*3,14* 0,25*10^-6 * 0,0292= 22,9*10^-6 кг

Самые новые вопросы