profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от korolevva

АВтомобиль массой 2т трогается с места с ускорением, модуль которого а=2 мс2, и разгоняется в течение промежутка времени t=5с на горизонтальном пути. Найдите совершенную силой тяги F двигателя работу А, если коэффициент сопротивления равен 0,010.

  1. Ответ
    Ответ дан dmaxim4ik

    А=(am-kam)*s=am(1-k)*at^2/2=2*2000*0,09*2*25/2=2000*4,5=9000Дж

Самые новые вопросы