profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от LttleBunny

Помогите пожалуйста,очень срочно надо!!
Сколько молекул в 100г серной кислоты(H2SO4)?

  1. Ответ
    Ответ дан настя8462

    находим количество вещества серной кислоты n(H2SO4)= m / M

    M(H2SO4) = 98г/моль

    n(H2SO4) =9,8г / 98г/моль = 0,1моль

    количесвто молекул рассчитывают по формуле N = n * Na = 0,1моль * 6,02 * 10(23) = 0,6 * 10(23) молекул

Самые новые вопросы