profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от bobo1488

с помощью неподвижного блока поднимают груз массой 50 кг прикладываются силу 600 Н. Каков КПД этого блока?

  1. Ответ
    Ответ дан ДвоечникШкольник

    Подвижный блок не даёт выигрыш в силе

    КПД = А(п)/А(с) * 100%

    А(п) = mgh

    A(c) = Fh

    КПД = 50кг * 10 * h/ 600 H * h * 100%

    Уничтожаем h, получим КПД = 500/600 * 100% ≈ 83% 

    Ответ: КПД блока ≈ 83%

Самые новые вопросы