profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от Аккаунт удален

давление жидкости оказываемое на дно водоема равно 200 кпа определить его глубину

  1. Ответ
    Ответ дан Аккаунт удален

    Давление жидкости P=p*g*h h=P/p*g  g=10m/c^2 P=200 000Па  если эта жидкость вода то p=1000kg/m^3  то h= 200 000/1000*10=20Па

Самые новые вопросы