profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от sfzdvzc

Как велика работа, совершенная при перемещении заряда . равного 500 Кл, в электроплитке, включенной в сеть на напряжением 220 В?

  1. Ответ
    Ответ дан Аккаунт удален

    Решение задачи:

    U=A/q

    A=Uq

    A=220*500=110000Дж

  2. Ответ
    Ответ дан DaNoN99

    А-работа, которую нам нужно найти.

    q-перемещения заряда, ровное 500 Кл.

    u-напряжение, раненое 220 В.

    А=q*u

    A=500 Кл*220 В=110000 Дж=110 кДж.

Самые новые вопросы