profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от МоСкВа8813

газ объемом 6м(3) находиться под давлением 1,9*10(5)Па.Чему равна работа,выполненная приизабарном его нагривании от 285 до 360к

  1. Ответ
    Ответ дан helpme58

    A'= P ( V2-V1) = v R ( T2-T1)

    pV= vRT1

    v= pV / RT1=  1,9*10^5*6 / 8,31*285= 481

    A'= 481* 8,31* 75=299783

Самые новые вопросы