profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от asdvcaf

На сколько градусов повысилась температура 200 г воды, если ее нагревали на плитке, включенной в сеть с напряжением 220 В при силе тока 2 А в течении 3 минут?

  1. Ответ
    Ответ дан helpme58

    cm T= U I t

    T= U I t / cm

    T= 220*2*180c /  0,2*4200= 94,28

  2. Ответ
    Ответ дан Artem356
    Формула cm T=U I t следовательно T= U I t / cm и отсюда следует T= 220•2•180c / 0,2•4200=94,28
Самые новые вопросы