profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от ПатлатаяАкула

какова глубина колодца из которого с помощью ворота с КПД 90% поднимают ведро воды массой 9 кг совершая при этом работу 3000 Дж?

  1. Ответ
    Ответ дан ДвоечникШкольник

    A(c) = F * S = mgh = 3000 Дж

    A(п) = mgh * 0.9

    90% = 0.9

    A(п) = А(с) * 0.9 = 3000 Дж * 0.9 = 2700 Дж

    h = A(п)/ mg 

    h = 2700 Дж/ 90H = 30 м

Самые новые вопросы