Идеальный газ массой m = 6,0 кг находится в баллоне вместимостью V = 5,0 м3. Если средняя квадратичная скорость молекул газа кв = 700 с м , то его давление р на стенки баллона равно:
Самые новые вопросы
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.