profile
Опубликовано 5 лет назад по предмету Физика от FormName

в двух вертикальных сообщающихся находится ртуть.Поверх ртути в один сосуд еалили слой воды высотой h=45 см.Чему равна разность h уровней ртути в сосудах

  1. Ответ
    Ответ дан fatt52

    h=45 см   ро1=1000 кг/м3  (вода)

    h1 - высота ртути с водой   h2 - высота ртути в другой стороне

    ро2-13600 кг/м3 - плотность ртути   (h2-h1)=?

    po1*h+po2*h1=po2*h2

    h2-h1=po1*h/po2=1000*45/13600=3.31 см

    ==================

Самые новые вопросы