profile
Опубликовано 5 лет назад по предмету Физика от alisava1

Тепловий двигун виконує корисну роботу 150 кДж, віддаючи при цьому довкіллю 250 кДж теплоти. Визначте ККД теплового двигуна.

  1. Ответ
    Ответ дан Аккаунт удален
    Корисна работа = 150 кДж. Рассеивается еще 250 Кдж.  То есть, нагреватель выдает 150+250=400 кДж. Отношение полезной работы к энергии, выдаваемой нагревателем и есть ККД (обожаю этот язык!). Здесь он равен (150/400)*100%= 37,5%. Что для тепловой машины очень неплохой результат.
Самые новые вопросы