profile
Опубликовано 5 лет назад по предмету Физика от alisava1

Яку масу має атом Аргону?

А)

3,0 ·10-26кг

Б)

6,64·10-26 кг

В)

6,64·10-23 кг

Г)

12,3·10-23 кг

  1. Ответ
    Ответ дан fatt52

    Молярная масса аргона М=40*10^-3 кг/моль

    Число Авогадро Na=6*10^23

    mo=M/Na=40*10^-3/6*10^23=6.64*10^-26 кг    (Б)

    ================

Самые новые вопросы