profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от mackromantsov

С какой силой человек нажимает на лапату,если площадь её лезвия 1см^2,а давление на грунт 5*10^6ПА

  1. Ответ
    Ответ дан snuffy
    p=F:S
    F=p*S
    1 см^2 = 0,0001 м^2
    F=0,0001*5*10^6=0,0005*10^6 Па= 500 Н
Самые новые вопросы