profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от lizafedina2014

какую работу совершает сила тяжести, когда человек массой 45 кг поднимается на пятый этаж, высота каждого этажа равна 3 м 45 см ?

  1. Ответ
    Ответ дан dedekind

    A=mg*H=45*10*3.45*4=6210 Дж

     

    5 этаж это 4 пролета по 3.45 м

  2. Ответ
    Ответ дан IZUBR

    Дано:

    m=45 кг.

    h(1)=3 м 45 см=3,45 м.

    A=?
    ______

    Решение:
    Запишем формулу механической работы:
    A=F*S;\

    Где F - сила тяжести, равная:

    F=m*g;\

    g - ускорение свободного падения, равное 10 м/с^2.

    А S - примем как указано в дано, за высоту с первого по пятый этаж h(5).

    Найдем высоту с первого по пятый этаж:

    h(5)=h(1)*4=3,45*4=13,8 м.

    Подставляем все данные в формулу мех. работы:

    A=m*g*h(5)=45*13,8*10=6210 Дж.

    Ответ: A=6210 Дж.

Самые новые вопросы