profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от Ally123

Кислород массой 0,32 кг занимает объём 2*10 в -3 степени м3.Найти концентрацию газа

  1. Ответ
    Ответ дан sun95

    По формуле числа молекул: 
    N=m*Na / M.( Na-постоянная Авогадро=6,02*10^23 (1/моль), M-молярная масса кислорода= 
    =0,032кг/моль). 
    n=N / v. Подставим: 
    n=m*Na / v*M. 
    n=0,32*6,02*10^23 / 2*10^(-3)*0,032=3,01*10^27 (1/м^3).

  2. Ответ
    Ответ дан NarimanKar

    n=N/v 

    N=m/M*Na=0.32/0.032*6.025*10^23=120.5*10^23

    n=N/v=120.5*10^23/2*10^-3=...

     

Самые новые вопросы