profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от jusick2013

Кипятильник включен в сеть с напряжением 220 В. Чему равна сила тока в спирали электрокипятильника,если она сделана из нихромовой проволки длинной 5 метров  ( удельное сопротивление нихрома 1,1 Ом) и площадь поперечного сечения 0,1 квадратный мм

  1. Ответ
    Ответ дан ignatosss

    I=U/R
    R=(ρ*l)/S
    I=(220*0,1)/(1.1*5)=22/5.5=4A
    Ответ: I=4A 

Самые новые вопросы