profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от MaLiNа

КПД двигателя внутреннего сгорания 30%. Какую работу он совершает, получая количество теплоты 60 мДж?

  1. Ответ
    Ответ дан westnord

    КПД= А полезная/А затраченная

     

    Нам нужно найти полезную работу

     

    А полезная= КПД* А затраченная = 0,3 * 60*10^-3=18 * 10^-3 Дж=0,018Дж

     

    Если что-то непонятно, спрашивайте, объясню=)

Самые новые вопросы