profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от Ally123

газ имеет массу 1 кг при давлении 2*10в 5 степени Па.Средняя квадратичная скорость его молекул 600м/с.Определите  объём газа

  1. Ответ
    Ответ дан sun95

    p = 1/3*p0v^2, где p0 — плотность, а v^2 — средняя квадратичная скорость. 
    p0 = m/V 
    P = 1/3*m*v^2/V V = mv^2/3P 
    V = 600/600000=10^-4 м^3 
    Ответ: 10^-4 м^3

Самые новые вопросы