profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от n024ez

вычислите силу тока через спираль электрокипятильника,если ее сопротивление 4 кОм,а кипятильник за 20 минут нагревает 30 кг воды от 10 градусов до кипения ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

  1. Ответ
    Ответ дан spacesdima

    Q=IR^2t

    Q=Cmt

    вода кипит при температуре 100 градусов значит t=t1-t2

    Q=Cm(t1-t2)

    C=4200Дж/кг*С

    Q=4200Дж/кг*С*30Кг*(100С-10С)=11340000 Дж

    I=Q/R^2*t

    I=11340000Дж/(4000ОМ)^2*1200Секунд=11340000А/1.92*10^10=0,59*10^-3=5.9*10^-4А

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

Самые новые вопросы