profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от Отличн13

На какой частоте работает радиостанция, передавая программу на волне длиной 250 м?

  1. Ответ
    Ответ дан Helpmeplease2013
    частота равна f=с/λ=300000000 м/с / 250 м=1200000 Гц=1,2 МГц
  2. Ответ
    Ответ дан malgorzataa1

    Дано:                                   

    λ=250м                                                    

    с (скорость звука) =3*108м/с                       

    ν -?              

    Решение:

    с=λν

     ν=с/λ  

     ν=3*108м/с/250м

      ν=0.012*108Гц=1.2*106Гц

    Ответ:  1.2*106Гц

     

     

         

Самые новые вопросы