profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от madnessv

Два заряда 6 и 4 мкКл соприкоснулись друг с другом и развелись на расстояние , на котором сила взаимодействия стала 5 мН. Найти расстояние

  1. Ответ
    Ответ дан deitron22

    q1=6*10^-6Кл

    q2=4*10^-4Кл

    F=5*10^-3Кл

    r-?

    Решение 

    F=(q1*q2*k)/r^2

    r=корень из (q1*q2*k)/F

    r=корень из (6*10^-6*4*10^-4*9*10^9)/5*10^-3=216*10^-1/0.005=21.6/0.005=65м

    Ответ:65метров.

Самые новые вопросы