profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от Аккаунт удален

ученикам 7 класса (!) вопрос

Тело массой 300г имеет объем 200см3.

Утонет ли это тело в бензине?

(помогу с решением задачи в личке)

  1. Ответ
    Ответ дан Oladic

    Условие плавания Fa=P; po>=po1.

    Определим плотность тела po1=m/V=0.3/0.0002=1500 кг/м3; po=710 кг/м3;
    ро<ро1 

    Утонет!

  2. Ответ
    Ответ дан kefa

    нам нужно найти плотность тела.

    300г=0,3 кг

    200см3=0,0002 м3

    р=m : V= 0,3 : 0,0002=1500 кг/м3

    плотность бензина при 20*С 710 кг/м3 (из учебника)

    1500>710, значит тело утонет в бензине

Самые новые вопросы