profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от Хусейин

какую силу надо приложить,ЧТОБЫ ПОДНЯТЬ ПОД ВОДОЙ КАМЕНЬ МАССОЙ 600КГ,объемом 0,23м в кубе? только напешите дано и решение 

  1. Ответ
    Ответ дан sanya2290
    Дано:
    m-600 кг
    V- 0,23 м в кубе
    F-?
  2. Ответ
    Ответ дан вопросник

    Fа - Fтяж ===> Fa=ржид * g * V =====>Fтяж= mg

    Fa = 1000*10*0.23=2300H

    Fтяж= 600*10=6000Н

    Fa - Fтяж = 3700Н -------------------------------- понадобиться для поднятия камня под водой

     

Самые новые вопросы