profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от SonyaNai

Каково напряжение на резисторе сопротивлением 10 Ом, через который идет ток 0.5 А?

  1. Ответ
    Ответ дан victorruisev
    I=U/R U=IR U=10*0,5=5В
  2. Ответ
    Ответ дан IZUBR

    Дано:

    R=10 Ом.

    I=0,5 А.

    U=?
    _______

    Решение:

    Задача решается по формуле закона Ома, формула которого:

    I=frac{U}{R};\
    Выражаем напряжение (U):

    I*R=U;\

    Считаем:

    U=10*0,5=5 Вольт.

    Ответ: U=5 Вольт.

Самые новые вопросы