profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от Аккаунт удален

Определите глубину вырытого работниками колодца, если на поверхности земли атмосферное давление 760 мм . рт. ст., а на дне колодца 763 мм. рт. ст.?

  1. Ответ
    Ответ дан ilay12ydone

    давление 1мм.рт.ст =12 м глубины 

    значит они на глубине 36 метров

    12*3=36

  2. Ответ
    Ответ дан Викуськаа

    Дано:

    р1=760 мм.рт.ст

    р2=763 мм.рт.ст

    Найти:

    h-?

    Решение:

    h=(763 мм.рт.ст-760 мм.рт.ст)*12 м=36м

    Ответ:36 м

Самые новые вопросы