profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от 1xxMaxibon

рассчитайте число атомов в сосуде заполненном газом массой 50г, если этот газ углекислый газ

  1. Ответ
    Ответ дан 012008

    m=50
    M(СО2)=44

    Na(число Авагадро) =6*10^23 

     n(кол-во вещества)=m/M=50/44=1,14

     N=Na*n= 6*10^23 *1,14= 6,84* 10^23=7* 10^23  

Самые новые вопросы