profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от Аккаунт удален

В U-образном сосуде находится вода . В левое колено налили столб керосина высотой 10см . Керосин не смешивается с водой .1Чему равна разность уровней жидкости в коленах? 2 Где уровень жидкости будет выше в левом или в правом?

  1. Ответ
    Ответ дан Аккаунт удален

    Давление на уровне 10 см в обоих коленах будет одинаково.Находим его:

    р=ркеросина*g*h=800кг/м3*10Н/кг*0,1м=800Па

    Найдем высоту столба воды:

    hводы=р/рводы*g=800Па/1000кг/м3*10Н/кг=8 см

     

    10 см-8 см=2 см - разность уровней жидкости в коленах

    В левом!

Самые новые вопросы