profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от vilidis

какая температура соответствует средней квадратичной скорости молекулы воздуха =700 м/с . Молярная массавоздуха

  1. Ответ
    Ответ дан strc

    Дано: v=700 м/с

    Найти: T-?

    Решение:

    v=sqrt{frac{3RT}{M}}\ v^2=frac{3RT}{M}\ T=frac{v^2M}{3R}=frac{700^2*29*10^{-3}}{3*8,31}= 570

    Ответ: 570 К или 297 градусов по цельсию.

Самые новые вопросы