profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от КираLove99

При взвешивании тела в воздухе динамометр показал 4,4 Н, а воде- 1,6 Н. Определите объём тела.

  1. Ответ
    Ответ дан mideila6

    Fа = 4,4 - 1,6 = 2,8 (Н)

    Fа= p·V·g = 1000·10·V

    2,8 = 10 000·V

    V = 2.8 · 10^(-4)м³ = 280 см³

    Ответ:280 см³

  2. Ответ
    Ответ дан Викуськаа

    Решение:

    Архимедова сила, выталкивающая сила при взвешивании в воде равна

    Fа = 4,4 - 1,6 = 2,8 (Н)

    Плотность воды р = 1000 кг/м³, ускорение свободного падения g = 10н/кг

    Fа= p·V·g = 1000·10·V

    2,8 = 10 000·V

    V = 2.8 · 10^(-4)м³ = 280 см³

    Ответ:280 см³

Самые новые вопросы