profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от Julia1meloch

Точка движется по окружности. Зависимость пути от времени дается уравнением S=2t+1. Найти радиус окружности, если ускорение точки 1 м/с2.

  1. Ответ
    Ответ дан strc

    Дано: a=1 м/с^2, S=2t+1

    Найти: r-?

    Решение:

    a=frac{v^2}{r}\ r=frac{v^2}{a}\ v(t)=S'(t)\ S(t)=2t+1\ S'(t)=2=v(t)\ r=frac{v^2}{a}=frac{2^2}{1}=4

    Ответ: 4м.

Самые новые вопросы