profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от Katerina21

На сколько изменится внутренняя энергия одного моля одноатомного газа при его нагревании на дельтаТ = 100 К

  1. Ответ
    Ответ дан Bastiander

    дельтаU=3/2 x V x R x дельтаT

    V=1моль

    R=8,31 (постоянная Больцмана)

    дел.T=100к

    дельтаU=3/2 x 1 x 8,31 x 100=1246,5Дж

    Ответ: дельтаU=1246,5Дж

Самые новые вопросы