profile
Опубликовано 5 лет назад по предмету Физика от Lincorn

Потребитель имеет 20 лампочек с сопротивлением
по 48 ом и 100 лампочек с сопротивлением по 288 ом каждая.
Лампочки соединены параллельно. Определить сопротивление
установки потребителя.

  1. Ответ
    Ответ дан fatt52


    N1=20    N2=100   R1=48     R2=288   Ro=?

    Ro1=R1/N1=45/20=2.4 Ом

    Ro2=R2/N2=288/100=2.88

    Ro=Ro1*Ro2/(Ro1+Ro2)=2.4*2.88/(2.4+2.88)=1.31 Ом

    =====================

Самые новые вопросы